Milan Azul Marino

125,00

Limpiar

Teba modelo ‘Milan’ fabricada en lana merino y acrílico 50/50.

Patrón clásico. El de toda la vida. Corte recto sin aberturas traseras, cuatro botones, solapa cerrada, hombro napolitano, puño camisero, amplios bolsillos con tapeta.

Nuestro modelo para el cliente que busca confort y elasticidad con el estilo clásico de la teba de siempre y una lana merino mezcla

En este modelo podemos encontrar tallas desde la 50/M hasta la  60/4XL

 

Envíos

Todos los envíos a España (Península) son gratuitos a partir de 80€ de pedido.

Puede consultar nuestra Política de entregas, cambios y devoluciones en la siguiente página: https://thebeaglebrand.com/politica-de-entregas-cambios-y-devoluciones/

TALLAS Y MEDIDAS

Puede consultar nuestras tallas de forma más detallada en la página dedicado a ese apartado:

https://thebeaglebrand.com/tallas-y-medidas/

o en la siguiente tabla:

 XS/46S/48M/50L/52XL/542XL/563XL/584XL/605XL/626XL/64
ANCHO PECHO52545658606264666870
CINTURA50525456586062646668
LARGO MANGA62,506364,506565,50666666,506767,50
LARGO CUERPO74,507575,507676,507777,507878,5079
HOMBRO14,6014,9015,2015,5015,8016,1016,4016,701717,30
ENTRE-HOMBROS45,5046,5047,5048,5049,5050,5051,5052,5053,5054,50
SOLAPA8,508,508,508,508,508,508,508,508,508,50
BOCA-MANGA13,751414,2514,5014,751515,2515,5015,7516
¿Tienes alguna consulta?

Si tienes alguna duda, nos gustaría ayudaros de la forma más óptima posible, Por eso, queremos que todas tus consultas queden registradas y así poder atenderte como te mereces.

Envíanos un correo a [email protected] o ve a nuestra página de contacto. Te atenderemos lo antes posible y de una forma totalmente personalizada.