Venecia Vainilla

150,00

Limpiar

Teba modelo ‘Venecia’ color Vainilla fabricada en tejido 100% lino natural de procedencia ecológica.

Patrón de corte Slim con medio forro, solapa de cran abierto, hombro napolitano, mangas de puño camisero  y dos botones. En la parte trasera presenta dos aberturas.

Aplicamos una de las fibras textiles más antiguas a nuestro patrón más nuevo.Nuestra teba de lino es la mejor elección para los climas cálidos, pues es una prenda fresca, versátil y ligera.

Características del tejido:

  • Smooth technology (Extra confort)
  • Ligero
  • Antibacteriano
  • Resistente y duradero
  • Lavado en seco o agua
  • Hipoalérgico
  • Higroscópico (absorbe bien el sudor)
Envíos

Todos los envíos a España (Península) son gratuitos a partir de 80€ de pedido.

Puede consultar nuestra Política de entregas, cambios y devoluciones en la siguiente página: https://thebeaglebrand.com/politica-de-entregas-cambios-y-devoluciones/

TALLAS Y MEDIDAS

Puede consultar nuestras tallas de forma más detallada en la página dedicado a ese apartado:

https://thebeaglebrand.com/tallas-y-medidas/

o en la siguiente tabla:

 XS/46S/48M/50L/52XL/542XL/563XL/584XL/605XL/626XL/64
ANCHO PECHO52545658606264666870
CINTURA50525456586062646668
LARGO MANGA62,506364,506565,50666666,506767,50
LARGO CUERPO74,507575,507676,507777,507878,5079
HOMBRO14,6014,9015,2015,5015,8016,1016,4016,701717,30
ENTRE-HOMBROS45,5046,5047,5048,5049,5050,5051,5052,5053,5054,50
SOLAPA8,508,508,508,508,508,508,508,508,508,50
BOCA-MANGA13,751414,2514,5014,751515,2515,5015,7516
¿Tienes alguna consulta?

Si tienes alguna duda, nos gustaría ayudaros de la forma más óptima posible, Por eso, queremos que todas tus consultas queden registradas y así poder atenderte como te mereces.

Envíanos un correo a [email protected] o ve a nuestra página de contacto. Te atenderemos lo antes posible y de una forma totalmente personalizada.