Roma Color Verde Loden

185,00210,00

Limpiar

Teba modelo ‘Roma’ color Verde Loden fabricada en 100% lana virgen en punto interlock.

Patrón clásico. El de toda la vida. Corte recto sin aberturas traseras, cuatro botones, solapa cerrada, hombro napolitano, puño camisero, amplios bolsillos con tapeta.

Nuestro modelo para el cliente que busca comodidad con el estilo clásico de la teba de siempre y una lana pura de alta gama

En este modelo podemos encontrar tallas desde la 48/S hasta la  60/4XL

Características del tejido:

  • 100% Lana Virgen
  • Transpirable
  • Termoreguladora
  • Antibacteriano
  • Elástico
  • Acabado Premium

 

Envíos

Todos los envíos a España (Península) son gratuitos a partir de 80€ de pedido.

Puede consultar nuestra Política de entregas, cambios y devoluciones en la siguiente página: https://thebeaglebrand.com/politica-de-entregas-cambios-y-devoluciones/

TALLAS Y MEDIDAS

Puede consultar nuestras tallas de forma más detallada en la página dedicado a ese apartado:

https://thebeaglebrand.com/tallas-y-medidas/

o en la siguiente tabla:

 XS/46S/48M/50L/52XL/542XL/563XL/584XL/605XL/626XL/64
ANCHO PECHO52545658606264666870
CINTURA50525456586062646668
LARGO MANGA62,506364,506565,50666666,506767,50
LARGO CUERPO74,507575,507676,507777,507878,5079
HOMBRO14,6014,9015,2015,5015,8016,1016,4016,701717,30
ENTRE-HOMBROS45,5046,5047,5048,5049,5050,5051,5052,5053,5054,50
SOLAPA8,508,508,508,508,508,508,508,508,508,50
BOCA-MANGA13,751414,2514,5014,751515,2515,5015,7516
¿Tienes alguna consulta?

Si tienes alguna duda, nos gustaría ayudaros de la forma más óptima posible, Por eso, queremos que todas tus consultas queden registradas y así poder atenderte como te mereces.

Envíanos un correo a [email protected] o ve a nuestra página de contacto. Te atenderemos lo antes posible y de una forma totalmente personalizada.